Помогите сократить две дроби 1) 18mn-27m/9mn 2)3c+15/c^2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Юлиана.
1) \frac{18mn-27m}{9mn}= \frac{9m(2n-3)}{9mn}= \frac{2n-3}{n}
2)  \frac{3c+15}{c^2-25} = \frac{3(c+5)}{(c+5)(c-5)}= \frac{3}{c-5}