Помогите решить систему X+2y=2 3x-y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.
Х+2y=2(*3)
3x-y=-1

3x6y=6
3x-y=-1

5y=5
y=1

x+2*1=2
x=4