Решите пожалуйста уравнения!))) 3х+3=-2-7х -1-8х=-10х+3 7-6х=-4х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.
1)3x+3=-2-7x
3x+7x=-3-2
10x=-5
x=-0,5
2)-1-8x=-10x+3
-8x+10x=1+3
-2x=4
x=-2
3)7-6x=-4x-6
-6x+4x=-7-6
-2x=-13
x=6.5
Отвечает Степанов Степан.
1)3х+3=-2-7х
3х+7х=-2-3
10х=-5
х=10:(-5)
х=-2
2)-1-8х=-10х+3
-8х+10х=3+1
2х=4
х=4:2
х=2
3)7-6х=-4х-6
-6х+4х=-6-7
-2х=-13
х=-13:(-2)
х=6.5