Суммарная масса первого и второго советских искусственных спутников Земли составила 592,4 кг.

Первый спутник был легче третьего на 1243,4 кг, второй - на 818,2 кг. Найти массу каждого из трех первых искусственных спутников Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.
1 и 2 спутник - 592,4 кг
1 - был легче 3 на 1243,4 кг
2 - был легче 3 на 818,2 кг
3 -
1 действие) 1243,4-818,2= 425,2 (разница между первым и вторым)
2 действие) 592,4-425,2= 167,2 (1 спутник, он легче 2-ого по условию)
3 действие) 592,4-167,2= 425,2 (2-ой спутник)
4 действие)  1243,4+167,2= 1405,6 (т.к. первый спутник был легче третьего на 1243,4; мы добавляем вес 1-ого)
Ответ:
1 спутник = 167,2
2 спутник = 425,2
3 спутник = 1405,6