(3x-1)^2-8(x+1)^2=(2+x)(x-2) упрастить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Игнат.
(3x-1)²-8(x+1)²=(2+x)(x-2)
9x²-6x+1-8(x²+2x+1)=x²-4
9x²-6x+1-8x²-16x-8=x²-4
x²-22x-7=x²-4
22x=-3
x=-(3/22)