Реши систему y=x+1 x+y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Валерия.
Подставляем во 2 уравнение системы: x+x+1=9; x+x=9-1; 2x=8; x=8/2=4. y=4+1=5.Ответ: (4:5).
Отвечает Айтжанов Адлет.
Вот, это решение методом подстановки