Решите уравнения: 1) 1-8х/15=4х/9 2) х/3+х/1= -21


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

1 =  \frac{44x}{45}
 \frac{4x}{3}  =  \frac{ - 21}{1} \\ 7x =  - 7 \\ x =  - 1
неуверена что первое правильно