Разложите на множители многочлен m²+4m-5


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
M^2+4m-5=0; D=4^2-4*1*(-5)=16+20=36; m1=(-4-6)/2, m2=(-4+6)/2. m1= -5, m2=1. m^2+4m-5=(m+5)*(m-1). Ответ: m^2+4m-5=(m+5)*(m-1).
Отвечает Sheviwama Selatyra.
M² + 4m – 5

1) m² + 5m – m – 5

2) m × (m + 5) – (m + 5)

3) (m – 1) × (m + 5)

Ответ: (m – 1) × (m + 5).