Вкладчик положил в банк 40000 р. под 8% годовых сколько денег будет на его счете через 2 года


Ответы на вопрос

Отвечает Сияпов Ильмир.
РЕШЕНИЕ
Вклад по сложным процентам вычисляется по формуле:
С = В*(1+с%)ⁿ.
С - сумма на счете
В - первоначальный вклад
с% - годовая ставка
n - срок вклада в годах.
C = 40000*(1+8%)² = 40000*1.08² = 40000*1.1664 = 46656 руб. через 2 года - ОТВЕТ