Вкладчик положил в банк 12 000 гривен под некоторый процент годовых. Через 2 года на его счете

стало 15 870 гривен. Под какой процент годовых вкладчик положил деньги в банк? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Зацепилина Маша.

1) 12000:100=120

2) 15870-12000=3870

3) 3870:120=32.25

ответ:32.25

Отвечает Молнар Саша.

Ответ:

15

Объяснение:

12000*\frac{x^{2} }{10000}=15870

1,2*x^{2}=15870

x^{2}=13225\\x=115

p=115/100=15%