1. Преобразуйте в многочлен: а) (3а+4)^2= б) (2х-b)^2= в) (b+3)(b-3)= г) (5y-2x)(5y+2x)= 2.

Упростите: (а-9)^2-(81+2а)= 3.Разложите на множители: а) 25y^2-a^2= б) c^2+4bc+4b^2= 4.Выполните действие: а) (3x+y^2)(3x-y^2)= б) (a^3-6a)^2= в) (a-x)^2 • (x+a)^2= г) 12-(4-x)^2-x(3-x)=

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
3.
а) (5у-а)×(5y+ а)
б)(с+2b)×(c+2b)
Отвечает Яхонтов Кирилл.
ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ
1)(3а+4)²=9а²+12а+16
2)(2х-b)²=4x²-2xb+b²
3)(b+3)(b-3)=b²-9
4)(5y-2x)(5y+2x)=25y²-4x²


ТРЕТЬЕ ЗАДАНИЕ
1)25y²-a²=(5y-a)(5y+a)
2)c²+4bc+4b²=(c+2b)²

ЧЕТВЕРТОЕ ЗАДАНИЕ
1)(3x+y²)(3x-y²)=9x²-y⁴