Разложите на множители многочлен 3c^2+12ac-2c-10a.


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмаль Кирилл.
3с^2+12ас-2с-10а=
3с (с+4а)- 2 (с-5а)=
3с (с+4а)-2(с-4а-1а)=
3с(с+4а)-2 (с-4а)-2а=
(3с-2)(с^2-4а^2)-2а
Не очень, правда, уверен...