Помогите пожалуйста! Точка движется прямолинейно по закону S=t^3/3+3t^2-t. Найти скорость и

ускорение точки через t=1с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
В общем, скорость(v) - это производная S, а ускорение(v') - это производная скорости. соответственно:
s=t^3/3+3t^2-t
v=s'=t^2+6t-1
t=1c
v(1)=1+6-1=6
v'=2t+6
t=1c
v'(1)=2+6=8
ответ: скорость равна 6, ускорение равно 8.