в первый день было засеяно 2/9 части поля, а во второй на 1/18 часть меньше. Сколько частей поля

было засеяно за дня два.

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Марина.
1) 2/9-1/18=4/18-1/18=3/18 во второй день
2) 2/9+3/18=4/18+3/18=7/18 части поля за два дня
Отвечает Рыбина Виктория.
2\9-1/18=4-1/18=3/18
3/18+4/18=7/18