1) Точка движется по закону S(t)=t^2/t. Найти среднюю скорость движения за промежуток времени от

t=1 до t+h=5. 2)Точка движется по закону s(t)=0,1t^2. Найти мгновенную скорость движения и скорость движения в момент времени t=20.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

1) S(t)=\frac{t^2}{2}; S(1)=\frac{1}{2}; S(5)=\frac{25}{2}; v_{cp}=\frac{зS}{зt}=\frac{\frac{25}{2}-\frac{1}{2}}{5-1}=\frac{12}{4}=3 м/с

2) S(t)=0.1t^2; v(t)=\frac{d}{dt}(S(t))=0.2t; v(20)=0.2\cdot20=4 м/с