На ЕГЭ по математике было зарегистрировано 1900 человек. 5% учеников не явились на экзамен или не

набрали пороговый балл. 40% из оставшихся учеников получили оценку “хорошо”. Количество учеников, получивших оценку “удовлетворительно”, на 254 меньше тех, кто получил оценку "хорошо". Все остальные ученики получили оценку "отлично". Сколько учеников сдали экзамен на “отлично” ?Это обязательный вопрос *

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

575 учеников сдали экзамен на отлично.

Пошаговое объяснение:

Так,1900-это все ученики.

Нам надо найти 5 процентов от 1900.

5%=0,05

0,05*1900=95(человек)-не явилось/не набрали пороговый балл.

1900-45=1855(человек)-осталось

40%=0.4

0.4*1855=742(человека)-получили оценку хорошо.

742-254=488(человек)-получили оценку удовлетворительно.

Теперь все числа складываем,и отнимаем от общего кол-во человек.

1900-(95+742+488)=575(человек)-получили оценку отлично.