Монету подбросили 6 раз. Найти вероятность выпадения решки 2 раза подряд. p.s. пишите четкий ответ

на задачу, а не копи паст без ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.
В результате одного броска выпадет О или Р (Орел или Решка) с равной вероятностью 0,5.  Нас устраивают случаи:
РРОООО, ОРРООО, ООРРОО, ОООРРО, ООООРР - всего 5 вариантов, подойдет любой из них..
Вероятность каждого = 1/2в шестой степени = 1/64.
Общая вероятность равна сумме этих пяти вероятностей, т.е. 5/64.