Нужно скорее решение, а не ответ. Точнее процесс решения. Так как сформулировать вопрос я не могу,

пишу в виде задач. 1. Вероятность выигрыша в лотерее - 50 %. Мы учавствуем в этой лотерее два раза. Какова вероятность того, что мы выиграем хотя бы один раз? 2. Вероятность выигрыша в лотерее - 50 %. Мы учавствуем в ней пять раз. Какова вероятность того, что мы выиграем как минимум два раза? 3. Вероятность выигрыша в лотерее - 50 %. Мы учавствуем в ней 20 раз. Какова вероятность того, что мы выиграем ровно 10 раз? ( Это, если честно, не очень интересно ) 4. Вероятность выигрыша в лотерее - 37 %. Мы учавствуем в ней 3 раза. Какова вероятность того, что мы не выиграем ни один раз? Я понимаю, что можно с таким же успехом прочитать книгу про теорию вероятности, но на данный момент у меня времени нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.
1)  2x=200%
      x=100%

x*200=100*2
200x=200
x=200/200
x=1
1 - Задача думаю будет так наверно