Докажите что значение (14n+19)-(8n-5) кратно 6 при любом натуральном значении n


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
(14n+19)-(8n-5)=6n+24=6*(n+4)
6 является множителем, произведение делится на 6
Отвечает Джуль Лёша.
(14n+19-8n+5):6
6n+24=6(n+4):6. Делится на 6 так как один из множителей равен 6