Кошка за 1с прыгает 3 раза, длинна ее прыжка 50 см. Найдите ее скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.
1)3*50см=150см=1,5(м) - преодолевает кошка за 1 секунду;
2)1,5м:1с=1,5(м/с)- скорость кошки.
Ответ: 1,5 метров в секунду.

P.S.: Это если скорость нужно было найти в метрах в секунду, а не в километрах в час.