2. Папа собрал в три раза больше грибов, чем Аня и Ваня вместе. Сколько грибов собрал каждый, если

Аня собрала в 2 раза больше, чем Ваня, а все вместе собрали 180 грибов 3. Найдите сумму: 1+2+3+4+...+47+48+49 с объяснением не на калькуляторе 4.Даша прыгнула на 60 см дальше Маши. Найди длину прыжка каждой девочки, если Маша прыгнула неудачно, и ее прыжок оказался в три раза меньше прыжка Даши. 5. Найдите сумму: 1+3+5+7+9+...+45+47+49 с объяснением не на калькуляторе ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! как можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Кньовець Женя.
2. Ваня-x
Аня-2х
Папа-3 (2х+х)
Вместе-180
х+2х+3 (2х+х)=180
х+2х+6х+3х=180
12х=180
х=180:12=15-Ваня
15*2=30-Аня
3*(30+15)=135-Папа