7х-6у=32 7х+5у=230 система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Милена.
 -\left \{ {{7x-6y=32} \atop {7x+5y=230}} \right.
____________
- 6y - 5y = 32 - 230
- 11y = - 198
y = 18
7x - 6 * 18 = 32
7x - 108 = 32
7x = 140
x = 20
 Ответ : (20 ; 18)