Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графика функции y= -0,6x+3, с осями

координат. пожалуйста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.
Y=-0,6x+3
пересечения осью ох значит у=0
-0,6х+3=0
-0,6х=-3
х=-3:(-0,6)=5
ох осью пересечения .точка (5;0)
пересечение осью оу . значит х=0
у=3
график пересечения осью оу . точка
(0;3)