8.2. Найдите скалярное произведение векторов a(-3;7) и b (-2;-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
Решение
Найдите скалярное произведение векторов a(-3;7) и b (-2;-11)
a*b = (x
₁*x₂ + y₁*y₂)/[IaI*IbI]
a*b = [(-3)*(-2) + 7*(-11)] / [√(9 + 49) * √(4 + 121)] = - 71 / [√58 * √125] =
= - 71 / [5*√290]