Разложите на множители многочлен 2yz-11yb-26z+143b


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
2yz - 11yb - 26z + 143b = (2yz - 26z) - (11yb - 143b) = 2z(y - 13) - 11b(y - 13)=
= (y - 13)(2z - 11b)