Между числами -6 и 6 вставьте семь чисел, чтобы они вместе с данными числами образовали

арифметическую прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Юлия.
A₁ = - 6              a₉ = 6
a₉ = a₁ + 8d
8d = a₉ - a₁ = 6 - (- 6) = 6 + 6 = 12
d = 12 : 8 = 1,5
a₂ = a₁ + d = - 6 + 1,5 = - 4,5
a₃ = a₂ + d = - 4,5 + 1,5 = - 3
a₄ = a₃ + d = - 3 + 1,5 = - 1,5
a₅ = a₄ + d = - 1,5 + 1,5 = 0
a₆ = a₅ + d = 0 + 1,5 = 1,5
a₇ = a₆ + d = 1,5 + 1,5 = 3
a₈ = a₇ + d = 3 + 1,5 = 4,5