Между числами 7 и 35 вставьте 6 чисел так, чтобы они вместе с данными образовали арифметическую

прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.
A₁ = 7
a₈ =35

a(n) = a₁ + d(n - 1)
a₃₅ =  a₁ + d(n - 1) 
35 =  7 + 7d
 7d = 28
 d = 4
a₁ = 4
a₂ = a₁ + 4 = 7 + 4 = 11
a₃ = a₂ + 4 = 11 + 4 = 15
a₄ = a₃ + 4 = 15 + 4 = 19
a₅ = a₄ + 4 = 19 + 4 = 23
a₆ = a₅ + 4 = 23 + 4 = 27
a₇ = a₆ + 4 = 27 + 4 = 31
a₈ = a₇ + 4 = 31 + 4 = 35

Ответ: 11, 15, 19, 23, 27, 31