Определи величины углов треугольника N E C , если ∡N : ∡E : ∡C=3:2:7. 


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
3+2+7=12 частей

180/12 = 15° приходится на одну часть

∠N = 3*15=45°

∠E = 2*15=30°

∠C = 7*15=105°