1. Точка С (-1;0) является серединой отрезка АВ, найдите координаты точки В, если А (-4;

-2).                                                                    помогите пожалуйста                                             [2]                                                                                                                                                                                                                                                        ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворощук Настя.

Ответ:

В ( 2; 2)

Объяснение:

В ( х; у)

-1=(х+(-4))/2

х-4=-2

х=2

0=(у+(-2))/2

у-2=0

у=2