Точки А(- 6; - 3), В( - 4; 5), С(3;5), D(8; - 3) – вершины трапеции с основаниями АВ и CD.

Найдите длину средней линии.                                                                                                                                           ​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Объяснение:

длинв ад=8-(-6)=14

длина бс=3-(-4)=7

средняя линия= (14+7)/2=10.5