Знайдіть середне значення вибірки: 23 4;B 6: 6;B 6: 7; 9; 9; 11. А.6) Б.6,5) В.6,6) Г.6,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Выборка:

А  Б    В    Г

6 6,5 6,6 6,8

Среднее арифметическое высчитывается по формуле \frac{x1+x2+...+xn}{n}

Подставляем: \frac{6+6.5+6.6+6.8}{4} = 6,475