1.в трапеции один из углов равен 36 ,а другой угол равен 126.Найдите углы трапеции  2. В

равнобедренной трапеции один из углов равен 36.Найдите углы трапеции3.В прямоугольной трапеции один из углов равен 36,найдите углы трапеции.4.В равнобедренной трапеции один из углов на 36 градусов больше другого.Найдите углы трапеции.5.В равнобедренной трапеции один из углов в 5 раз больше другого.Найдите углы трапеции.6.Основания трапеции 18 и 16 см.Найдите среднюю линию трапеции.7.Средняя линия трапеции 24 см,а одно из оснований 36 см.Найдите второе основание Помогите,пожалуйста!Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.
1. Углы будут 180°-36°=144° и 180°-126°=54°
Ответ: 54°;144°.

2. при основания углы равнобедренной трапеции равны 36° и 36° а две тупые углы равны 180°-36°=144°

Ответ: 36°;36°;144°;144°.

3. две прямы по 90° острый угол равно 36° а тупой 180°-36°=144°

6. средняя линия позначаеться m

m=(a+b)/2=(16+18)/2=34/2=17

7. c=2*m-a=2*24-36=48-36=12