Яке  число є коренем рівняння х2 = 2х +3 ПОМОГИТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесова Анастасия.
2х^2+х-3=0
D= 1 + 4*3*2 = 1 + 24 = 25
x
₁= -1+5/4 = 1
x₂= -3/2
Отвечает Чернова Регина.
Х^2=2х+3
х^2-2х-3=0
По теореме Виета

х1=-1,
х2=3

Ответ: {-1;3}