Длина огорода прямоугольной формы 15 м а ширина в 3 раза меньше 1/5 части площади огорода собрали

картофель а с другой части собрали остальные овощи с какой части площади были собраны остальные овощи

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.
15÷3=5 м - ширина
15×5=75 м2 - площадь
75÷5=15 м2 - картофель
75-15=60 м2 - овощи