Разложите на множители многочлен а) x^2-8ax+16a^2 б) 3c^4+12c^3+12c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настюша.
А)Это формула квадрата суммы
х²-8ах+16а²=(х-4а)²
б)Выносим общий коэффициент за скобки
3с²(с²+4с+4)=
Теперь опять есть формула квадрата суммы
=3с²(с+2)²
P.S. если есть сомнения в этих решениях, можешь раскрыть скобки, и увидишь что выйдет то что было в начале)