Катер двигался по течению реки 3,5ч, а против течения реки 1,5ч. Какой путь прошёл катер за всё

время, если его собственная скорость равна 45 км/ч, а скорость течения реки - 1,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.
1. Скорость катера по течению реки V1 = 45км/ч+1,5км/ч=46,5км/ч
2. Скорость против течения V2=45-1,5=43,5км/ч
3. По течению катер прошёл S1=V1*t1= 46,5*3,5=162,75 км
4. Против течения S2=V2*t2=43,5*1,5=65,25 км
5. За всё время катер прошёл S=S1+S2=162,75+65,25=228 км
Ответ: 228км