РЕБЯТ, НУЖНО СРОЧНО! График функции: y=kx+b пересекает оси координат в точках A (0;5) и В (5/7;0).

Найдите значение k.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
y = kx + b 

5 = К * 0 + В

5 = В

В = 5


0 = 5/7 * К  + 5

- 5/7 К = 5

К = 5 : (-5/7)

К = 5 * (-7/5)

К = - 7

Отвечает Бородина Лиза.
0k + b = 5;
5k/7 + b = 0;
b = 5
5k/7 = -5;
k = -7