Разложите на множители; a)m^2+8a+16 б)(x+2)^2+(x-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Орлюков Серый.

a) = (m + 4)(m + 4) \\ b) =  {x}^{2}  + 4x + 4 +  {x}^{2}  - 4x + 4 = 2 {x}^{2}  + 8 = 2( {x}^{2}  + 4)