Решите уравнение 10х+12=3*(х+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жеронкин Семён.
10х+12=3 (х+2)^2
10х+12=3 (х^2+4х+4)
10х+12=3х^2+12х+12
-3х^2+10х-12х=0
-3х^2-2х=0
-х (3х+2)=0
[х=0, [х=0, [х=0,
[3х+2=0 [3х=-2 [х= - 2/3
Отвечает Асқаров Ахмет.
Вот так вот будет выглядеть решение