Решите неравенства: 1)2х^2-3х+1>0 2)7х^2-6х-1<0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
2x^2-3x+1>0
D= 9-8=1
x1= (3+1)/4=1
x2= (3-1)/4=0,5
+ - +
--------------->
0,5 1

x принадлежит (- бесконечность; 0,5) плюс (1; +бесконечности)

7x^2-6x-1<0
D= 36+ 28= 8^2
x1= (6+8)/14=1
x2= (6-8)/14= - 1/7
+ - +
--------------->
-1/7 1
x принадлежит ( - 1/7; 1)