Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля первый ехал со скоростью 70 км ч а

второй в час проезжал на 6 км больше. Найдите расстояние между городами, если автомобили встретились через 5 часлв ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Мария.
1) 70 + 6 = 76 км/ч - скорость второго автомобиля.
2) 70 × 5 = 350 км - проехал первый автомобиль.
3) 76 × 5 = 380 км - проехал второй автомобиль.
4) 350 + 380 = 730 км - расстояние между городами.
Ответ: 730 км

Если помог поставь "спасибо" и положительную оценку)))
IsqueezeI™
Отвечает Федоренко Владик.
1) 70+6=76(км/ч) скорость 2-ого
2)70+76=146 км - скорость сбл
3)146×5= 730 км
Ответ: расстояние =730 км