Найдите наименьшее целое число, удоволетворяющее равенству x2-x-6<0


Ответы на вопрос

Отвечает Острозька Соломія.
По формуле дискриминанта
x²-x-6<0
D=b²-4ac=1-4(-6)=25
x1=(-b+√D)÷2=1+5=6
x2=(-b-√D)÷2=1-5=-4
ответ=-4

примечание: x²-a, -x-b, -6-c