Найдите множество значений квадратичной функции y=−x2+8x−7.


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.
Найдем вершину параболы
x0 = - b/2a = - 8/-2 = 4
y0 = - 4^2 + 8*4 - 7 = 9

Так как ветви параболы направлены вниз, то следовательно 
ОЗФ будет y <= 9

E(y) = (  - ∞; 9]