Выразите х через у в линейном уравнении 3х + 2у – 6 = 0. Найдите абсциссу решения уравнения, если

ее ордината равна -3.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
3x=-2y+6
x=(6-2y)/3

y=-3

x=(6-2*(-3))/3= (6+6)/3= 4
Отвечает Соболь Иван.
3x=-2y+6
x=(6-2y)/3

y=-3

x=(6-2*(-3))/3= (6+6)/3= 4