Решить неравенства методом интервалов (5x-10)(6x-12)^14*(x+5)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
(5x - 10)(6x - 12)¹⁴ * (x + 5)  > 0
5 * 6¹⁴ *(x - 2)(x - 2)¹⁴ * (x + 5) > 0
(x - 2)¹⁵ *(x + 5) > 0
            +                             -                             +
______________₀_______________₀______________
                          - 5                             2
x ∈ ( - ∞ ; - 5) ∪ (2 ; + ∞)
Отвечает Бекежанова Жибек.
(5x-10)(6x-12)^1^4\cdot(x+5)\ \textgreater \ 0 \\ (5x-10)(6x-12) \cdot (x+5) \ \textgreater \  0 \\ x_1 = 2 \ ; \ x_2 = 2 \ ; \ x_3 = -5 \\ x \in (-\infty;-5) \cup (2;\infty)