Разложите на множители квадратный трёхчлен: а)x^2-7x+12 б)2x^2+x-3 в)2x^2+x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.
А)Д=7^2-4*12=49-48=1=1^2
х1=(7+1)/2=4
х2=(7-1)/2=3
Получается (х-4)(х-3)
б)Д=1+24=25=5^2
х1=-1+5/4=1
х2=-1-5/4=-1,5
Получается 2(х-1)(х+1,5)
в)Д=1-24=-23 - это невозможно, тк д отрицательный
Отвечает Мирославская Анастасия.
А) (х-4)(х-3)=0 б) (х-1)(х+1,5)=0 в) нет корней