Найдите значение b 3b+2/16=8


Ответы на вопрос

Отвечает Martovitskaia Arina.
3b+2/16=8
3b=8-2/16=128/16-2/16
3b=126/16=7 14/16=7 7/8
b=7 7/8:3
b=2 5/8