Велосипедист по шоссе ехал 14км/ч, а по грунтовой дороге - со скоростью 8км/ч. Всего он проехал

116 км. Сколько километров он проехал по грунтовой дороге, если по шоссе он ехал на 2 часа больше, чем по грунтовой дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.
14 *(x + 2) + 8*x = 116
14x + 28 + 8x = 116
22x + 28 = 116
22x = 116 - 28
22x = 88
x = 88:22
x = 4ч ехал по грунтовой дороге
8*4= 32км проехал по грунтовой дороге