Велосипедист ехал по шоссе со скоростью 14 км ч а по грунтовой дороге со скоростью 8 км ч всего он

проехал 116 км сколько времени он ехал по шоссе и сколько по грунтовой дороге если по грунтовой дороге он ехал на 2 часа меньше чем по шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Лена.

Ответ:

0.6

Пошаговое объяснение:

8х+14*(х+0.2)=11.6

8х+14х+2.8=11.6

22х=11.6-2.8

22х=8.8

х=8.8:22

х=0.4часа-по грунтовой дороге.

0.4+0.2=0.6часа-по шоссе.