Решите задачи А)За 5 часов мотороллер проехал 100км.Сколько километров можно проехать на

мотороллере за 7 часов если ехать с той же скоростью? Б)Из двух пунктов,расстояние между которыми 540км,одновременно навстречу друг другу выехало 2 поезда,которые встретились через 6 часов.Найдите скорость первого поезда,если скорость второго 60км/ч. В)Туристы проехали поездом,автобусом и прошли пешком 500км.Поездом туристы проехали 360км,а автобусом-в 3 раза меньше.Сколько времени туристы шли пешком,если их скорость 5км/ч? Г)Мотороллер проехал по асфальту 60км за 2 часа.50км по грунтовой дороге он проехал на 1 час быстрее.На сколько скорость на грунтовой дороге отличается от скорости на асфальтовой? Д)С одинаковой скоростью из пункта А и В выехали два электропоезда.Первый проехал 100км за 2 часа,а второй был в дороге 4 часа.Сколько километров проехал второй поезд? Е)Два автобуса выехали из пункта А и были в дороге одинаковое количество времени.Первый проехал 200км со скоростью 50км/ч.С какой скоростью двигался второй автобус,если проехал в два раза меньшее расстояние,чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.
А)100:5*7=140км
б)(540-60*6):6=30км/ч
в)(500-360-360:3):5=4ч
г)60:2=30км/ч
50:1=50км/ч
50-30=20 км/ч
д)100:2*4=200км
е)200:50=4ч
100:4=25км/ч